В рамках реализации данного проекта на базе  Курсов повышения квалификации культпросветработников при Министерстве культуры КБР с 13 по 21 марта 2023 года повысили свою квалификацию методисты центральных библиотек муниципальных образований республики.

Сотрудники Государственной национальной библиотеки им. Т.К. Мальбахова предложили слушателям занятия по темам,  актуальным в работе библиотек  в настоящее время.

Тему «2023 год – Год педагога и наставника: активизация работы библиотек в рамках реализации Указа Президента РФ» (№ 401 от 27 июня 2022 года «О проведении в РФ Года педагога и наставника»)   осветила зав. отделом научно-методической работы и библиотечных инноваций  Шарифа Тетуева.

«Методическое сопровождение деятельности библиотек КБР» и «Сохранность документальных фондов в процессе их использования»: так назывались темы, предложенные слушателям   вед. библиотекарем отдела научно-методической работы и библиотечных инноваций Людмилой Трегуб.

О современных моделях библиотечного обслуживания населения, работе библиотек по сохранению и укреплению традиционных российских духовно – нравственных ценностей в рамках реализации Указа Президента РФ от 9 ноября 2022 года и механизмах взаимодействия библиотек с социальными партнерами рассказала   Елена Кушнарева, вед. библиотекарь отдела научно-методической работы и библиотечных инноваций.

Методические рекомендации по составлению планов на 2024 год дала Нина Махатаева, вед. библиотекарь отдела научно-методической работы и библиотечных инноваций.

Опытом работы сектора по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья поделилась зав. отделом городского абонемента Тамара Пачева.

С консультацией «Обслуживание пользователей по МБА. Развитие системы «Электронная доставка документов» перед слушателями выступила Светлана Малкандуева, вед. библиотекарь справочно-информационного отдела.

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика