В рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь»»  в ГНБ  состоялся литературно-поэтический вечер, посвящённый жизни и творчеству Кайсына Кулиева. Мероприятие было подготовлено Справочно-информационным отделом. В нём приняли участие учащиеся медицинского колледжа КБГУ г.Нальчика.

В ходе мероприятия звучали стихи поэта, был продемонстрирован видеоматериал «Мир и радость Вам живущие», подготовленный сотрудниками отдела. Акценты были расставлены на ключевых событиях жизни поэта: детстве, становлении поэта, Великой отечественной войне и особой боли Кулиева – судьбе балкарского народа.

Информационной поддержкой явились: книжно-иллюстративная выставка «Вселенная Кулиева», видеоряд «Мир и радость Вам живущие».

Каждое новое издание поэта замечательно тем, что его будет читать уже другой, новый человек, с другим опытом, и с другого времени, и при встречи двух миров – автора и читателя – всегда будет высекаться новое значение и новая трактовка слов: «Дать голодному хлеб, бездомному кров – это всегда ново, это никогда не устаревает…». Человечество всегда будет нуждаться в великой поэзии, сердцем которой является любовь к людям и доброта.

Поэзия К .Кулиева, ее захватывающая страстность, ее потрясающий трагизм и печаль о страданиях своего народа, ее здоровая философия жизни и победы, войдут в сокровищницу лучших художественных произведений – свидетельств о наших трагических и великих днях.

play-sharp-fill
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика