2 июня отдел технической литературы ГНБ и Кабардино-Балкарский высокогорный государственный природный заповедник впервые присоединились к Международной просветительской Акции «Ночь географии в КБР». В ходе приветствия заместитель директора по науке ГНБ, заслуженный работник культуры КБР Арзанунц А. познакомила с предысторией акции и задачей географии – учить людей любить нашу планету, большую и малую Родину, подчеркнула ежегодный прирост участников и мероприятий. Так, в 2023 году в Акции участвовали более 70 регионов и 19 зарубежных стран.
Далее библиотекарь ОТСХЛ Бештоева Э. сопровождая показом видеороликов, рассказала учащимся 5-7 классов о главных туристических маршрутах республики. Обратила внимание аудитории на информативную кн.-илл. выставку «По туристическим тропам Кабардино-Балкарии» и фотовыставку «Животный мир КБР».
А выступление начальника отдела экологического просвещения и познавательного туризма Тогузаевой Л. было посвящено флоре и фауне Кабардино-Балкарского высокогорного государственного заповедника с тематической викториной и вручением памятных сувениров.
В заключение состоялась музыкальная часть. Сначала пятиклассники исполнили кавказские танцы и продекламировали стихи о родном крае, а семиклассницы подготовили художественный рисунок и современные танцы.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика