13 марта 2024г. в отделе технической и сельскохозяйственной литературы состоялось очередное заседание клуба «Зеленый дом».
Перед каждым владельцем дачного или садово-огородного участка встает вопрос о правильном размещении растений на своем участке
Совсем недавно появился ещё один способ, так называемые «умные грядки». Этот метод объединяет обработку почвы, посадку растений, ухода за ними так, чтобы затратить гораздо меньше сил, чем обычно, а урожай получить выше.
Библиотекари рассказали членам клуба, что же такое «умные грядки», какие материалы используют при их создании, и что современные огородники выбирают именно такие грядки. Умные грядки — это способ выращивания овощей, который сочетает элементы органического земледелия, ландшафтного дизайна и некоторых ноу-хау огородного хозяйства (капельный полив, принцип многослойности, высокие насыпи).
Были продемонстрированы видеоролики: «15 идей для обустройства грядок и клумб, которые станут украшением дачи», «20 креативных идей для красивого огорода. Просто повтори», «Красивые грядки своими руками. 30 идеи для огорода».
Члены клуба делились своими секретами обустройства грядок для выращивания качественных овощей.
К заседанию клуба была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Огород с весны до осени», на которой представлена литература по данной теме и где каждый найдет ответы на свои вопросы.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика