К 165-летию русского ученого изобретателя радио Александра Сергеевича Попова отдел технической литературы подготовил увлекательную беседу «Александр Попов – ученый, открывший эру радио», для студентов Кабардино-Балкарского Гуманитарно-Технического колледжа.

В  ходе беседы студенты познакомились с биографией ученого и его гениальным открытием, расширили знания об истории русской науки и техники, узнали о спорах по первенству изобретения, о том, как россиянин Попов и итальянец Маркони практически одновременно создали прибор для передачи радиоволн, и каждый из них внес уникальный вклад.
Изобретение радиосвязи – одно из выдающихся достижений человеческой мысли и научно-технического прогресса. Более того, все привычные на сегодняшний момент средства связи, без которых мы не представляем современную жизнь, тоже были бы невозможны без великого изобретения А. Попова.
Информационным дополнением мероприятия стали видеоролики: «Александр Степанович Попов изобретатель радио», «А. С. Попов — русский ученый-физик, изобретатель и радиотехник».
В завершение мероприятия была представлена книжно- иллюстративная выставка «У истоков Радио», на ней библиотекари представили, материл о самом ученом, а также литературу о его гениальном открытии.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика